Достаточно ли, по вашему мнению, мер по поддержке бизнеса, предоставляемых государством?

12131415161718
19202122232425
2627282930

Президент вручил награду спортсменке из Перми

В Кремле состоялось вручение государственных наград российским спортсменам – победителям и призёрам XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в Пхёнчхане.

Среди награждённых — пермская спортсменка Ирина Гуляева, которая завоевала на Паралимпиаде бронзовую медаль. Президент Владимир Путин вручил ей медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

«Вы действительно заряжаете людей своей целеустремлённостью, оптимизмом, энергией; личным примером доказываете, что сила духа и вера в себя способны преодолевать любые трудности и любые обстоятельства, что для стремления действовать, быть полезным своим близким, обществу, своей Родине не существует преград», - отметил Президент, обращаясь к российским спортсменам.

На XII Паралимпийских зимних игр 33-летняя пермячка Ирина Гуляева заняла третье место в биатлоне на дистанции 10 километров в классе «сидя». Она показала время 44 минуты 25,5 секунды, опередив двукратную паралимпийскую чемпионку из США Кендалл Гретш (44 минуты 37секунд). Для Ирины это первая медаль Паралимпиады.

Паралимпийские игры в южнокорейском Пхёнчхане проходили с 9 по 18 марта. Российские спортсмены, выступавшие на Играх в статусе нейтральных паралимпийских атлетов и под паралимпийским флагом, заняли второе место в общекомандном зачёте с 24 медалями.